Путин сказал, что Россия в мире будет экспортером №1 продуктов без ГМО

Путин о пестпективах продовольствия

Президент России Владимир Путин делает смелый шаг против биотехнологической компании Монсанто и генетически модифицированных семян в целом. В новом обращении к Российскому парламенту в четверг 3 декабря, Путин с гордостью изложил свой план сделать Россию мировым «ведущим экспортером» не-ГМО продуктов, которые основаны на «экологически чистом» производстве.

Что еще более важно, Путин также предлагает резко критиковать производство продовольствия в Соединенных Штатах, заявляя, что западные производители продуктов питания больше не предлагают высококачественную, здоровую и экологически чистую пищу.

«Мы не только в состоянии прокормить себя, принимая во внимание наши земли, водные ресурсы, Россия может стать крупнейшим в мире поставщиком здоровых, экологически чистых и высококачественных продуктов питания, которые западные производители уже давно потеряли, особенно учитывая тот факт, что спрос на такие продукты на мировом рынке неуклонно растет», сказал Путин в своем обращении к российскому парламенту.

И это заявление было сделано спустя несколько месяцев спустя, после того, как Кремль решил положить конец производству продуктов содержащих ГМО, что считается огромным шагом вперед в международной борьбе против таких компаний, как Монсанто. Используя это решение как стартовую платформу, ясно, что в настоящее время Россия позиционирует себя как доминирующей силой в области органического сельского хозяйства.

Скорей всего Путин будет использовать близость страны к органическому и устойчивому сельскому хозяйству в качестве главной стратегии в российской экономике.

«Десять лет назад мы импортировали почти половину продовольствия из-за рубежа и были зависимы от импорта. Теперь Россия является одним из экспортеров. В прошлом году российский экспорт сельскохозяйственной продукции составил почти 20 миллиардов долларов — на четверть больше, чем доходы от продажи оружия, или одна треть дохода, поступающего от экспорта газа», добавил он.

Независимо от того, что вы думаете о политике Путина, но теперь является фактом то, что не-ГМО сельское хозяйство и производство органических продуктов питания теперь стали ключевой частью международного обсуждения на любом уровне (и уже давно).

По материал РТ

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS