Правительство Карнатаки запретило продажу ГМО

Индия удивлена ГМО

Согласно сегодняшнему отчету, присланному из Индии, культуры в семи районах приводят к огромным потерям среди производителей хлопка. После этого пострадавшие фермеры, которые посеяли семена Mahyco, пожаловались в Департамент сельского хозяйства, а опрос установил, что культуры не выросли в связи с некачественными семенами из Махараштры.

После этого, отдел выпустил уведомление, запрещающее продажу Mahyco BT и гибридных семян в этом штате Индии. Директор сельского хозяйства в Майсуре поручил дистрибьюторам и продавцам не привозить на рынок эти семена. Будут приняты юридические меры, если кто-то найдет их в продаже, он предупредил, что при консультировании фермеров не использовать семена Mahyco BT.

Как сообщает компания ее BT-семена в прошлом году стали доступны фермерам. Фермеры выращивали коммерческий урожай на протяжении всего сельскохозяйственного сезона на 510 000 акрах. Тем не менее, где были посеяны BT-семена компании, это не дало ожидаемого урожая.

Ведущий коммерческий урожай хлопка, как правило, выращивают в тропических штатах государства. Производители выращивали урожай из ГМО-семян MRC-7351 и Nikkiplus, и саженцев Mahyco на 139 га и 12000 га соответственно. Тем не менее, они не дали ожидаемой урожайности, в результате чего те, кто культивировал коммерческий урожай, от которого они в основном зависят, принесли огромные потери.

Хлопководы из районов Хавери, Belgaum, Davanagere, Chitradurga, Dharwad, Bellary, и Gadag использовали семена и саженцы Mahyco. Следует напомнить, что, когда главный министр Siddaramaiah посетил «Krishi Мела», организованном в университете сельскохозяйственных наук в Dharwad, пострадавшие фермеры провели дхарны с требованием принять меры против компании.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS