Новое исследование: гербицид Раундап связан с целиакией и непереносимостью глютена

Фото. Зеленое поле засеянное ГМО

Новое исследование установило, что пользующийся большим спросом во всем мире гербицид связан с глобальным ростом целиакии, непереносимостью глютена (клейковины) и синдромом раздраженного кишечника. Согласно рецензируемого в США исследования, детали которого были опубликованы доктором Энтони Самселем и доктором Стефани Сенефф, рост заболеваний совпадает с ростом использования гербицида глифосат (Раундап).

Результаты исследования были опубликованы в журнале The Journal of Interdisciplinary Toxicology. Исследователи сообщают основываясь на своих результатах исследования, что каждый двадцатый взрослый человек в Северной Америке и Западной Европе страдает от целиакии, что по сути одно и тоже, что и непереносимость глютена.

«Непереносимость глютена является растущей эпидемией в США и, все чаще встречается во всем мире», сообщают исследователи в своей статье. «Все известные биологических эффекты глифосата — ингибирование цитохром Р450, нарушение синтеза ароматических аминокислот, хелатирование переходных металлов и антибактериальное действие — это все вносит свой вклад в развитие глютеновой болезни», сообщается в отчете.

Широко выращиваемые генетически модифицированные культуры Roundup Ready, используются совместно с гербицидом Раундап компании Монсанто, являющимся по продажам гербицидом номер один. Но согласно этому последнему исследованию, его широкое использование послужило повышению цены на него.

Вот как пишется об этом в «ustainable Pulse:
Целиакия — это пищеварительное заболевание, в ходе которого повреждается тонкая кишка и нарушается усвоение питательных веществ из пищи. Люди, которые болеют целиакией, не могут переносить клейковину, белок в пшенице, ржи и ячмене. Глютен содержится в основном в продуктах питания, но и может присутствовать в повседневных продуктах, таких как лекарства, витамины, и бальзам для губ.

Когда такие люди едят продукты, содержащие глютен, их иммунная система реагирует, в результате уничтожаются или повреждаются ворсинки — маленькие, волокнистые образования, находящиеся в тонкой кишке. Как правило, ворсинки позволяют пищевым питательным веществам быть поглощенными стенками тонкого кишечника и попасть в кровоток, но без здоровых ворсинок. Больные целиакией могут страдать от недоедания, независимо от количества еды, которую они съели.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS