Компании производящие ГМО планируют свои действия

производители против маркировки ГМО

Компании, выступающие против введения маркировки генетически модифицированных организмов, «не смогли одержать победу в лице потребителей, которые в подавляющем большинстве поддерживают обязательную маркировку ГМО, и теперь они пытаются украсть выбор потребителя в конгрессе», заявил исполнительный директор Центра по безопасности пищевых продуктов Андрей Кимбрелл. Противники маркировки сообщают, что это приведет к повышению цен на продовольственные товары, создаст громоздкую надстройку из государственных законов, что запутает потребителей о предполагаемом риске, как они говорят, который на самом деле не существует.

Коалиция, выступающая за непринятие маркировки ГМО, будет стремиться, чтобы FDA пересмотрела на безопасность все новые генно-инженерные продукты, заявила Кэтлин Энрайт, исполнительный вице-президент Организации биотехнологической промышленности. Члены Организации биотехнологической промышленности, включая производителей семян, таких как Монсанто и Дюпон, в настоящее время ведут с FDA рассмотрение предложений поступивших от биотехнологической промышленности.

Коалиция заявила, что планирует просветить общественность о безопасности ГМО. Она также заявила, что хочет, чтобы FDA установила федеральные стандарты по добровольному маркированию пищевых продуктов, которые содержат модифицированные ингредиенты, а также создать правовое определение термина «естественного» на этикетках продуктов питания и напитках. Так или иначе, эти компании в последнее время стали более активно действовать, чтобы пресечь все действия направленные на приятие обязательной маркировки трансгенных продуктов.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS