Какие культуры опрыскиваются всего за 3 дня до сбора урожая

соевые поля

Если ваша еда точно не органическая, то вы употребляете частично токсичную еду. Хотите знать почему? Инструкция Монсанто предназначенная для обычных фермеров, рекомендует, чтобы они распыляли зерновые культуры всего за три дня до урожая и они имеют не только в виду зерновые ГМО-культуры. Это означает, что американцы скорей всего употребляют пищу, которая пропитана токсичными пестицидами.

«Распыление сельскохозяйственного гербицида выпускаемого под брендом Раундап, допускает однородную зрелость урожая, что позволит вам лучше собрать урожай».

Раундап, тот самый продукт производимый компанией Монсанто, который содержит глифоса, недавно объявленный канцерогенным химикатом (наряду с инертными компонентами, которые также чрезвычайно опасны), распыляется на вашу пищу непосредственно перед тем, как вы будете ее есть.

И какие это культуры? Монсанто рекомендует распылять для:
Пшеницы;
Овса;
Не-ГМО канолы;
Льна;
Гороха;
Чечевицы;
Не-ГМО сои;
Сухих бобов;
Сахарного тростника.

Это практически все продукты питания, которые можно найти в продуктовом магазине, ну и в конце концов, ведь практически все продукты содержат пшеницу, овес, сою или сахарный тростник.

Некоторые пестициды даже генетически внедрены прямо в само растение, как в случае Bt-кукурузы. Это просто означает, что несмотря на то, что перед вами ГМО-культура и не-ГМО, она однозначно опрыскивается гербицидом, по крайней мере три раза только до сбора урожая.

Далее, Монсанто также утверждает, что во время воздушного опрыскивания на нежелательные области не попадает гербицид. Почти все исследование в области токсичности гербицидов проводятся на «активных ингредиентах» гербицида и только в полной изоляции. Реально же:

«Воздушное опрыскивание, как правило, совершается вертолетом, пролетающем выше целевой области на 60-80 футов. Из-за метода применения и химического поведения используемых смесей, перемещение гербицидов, сурфактантов и инертных компонентов от цели неизбежно и обширно».

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS