Из риса можно получить кровяной белок

кровяной белок

Китайские ученые сделали очередной прорыв в области медицины. Они уверяют, что они могут из сельскохозяйственных культур получить человеческий кровяной белок, тем самым пополнить нехватку в кровяной сыворотке, так необходимой при проведении большинства операций.

Они считают, что из ГМО-риса можно это получить. Китайский исследователи сообщают, что легко трансформируемый сывороточный альбумин можно получить из специально модифицированных неочищенных зерен риса.

Это компонент крайне важен при лечении серьезных ожогов, цирроза печени и преодолении геморрагического шока, но кроме того, с его помощью легче и дешевле будет тестировать вакцины и препараты. Естественно на данный момент его источником случит обычная человеческая кровь, которая очень дефицитная во всем мире, даже в Китае. Были даже сообщения, что альбумин стали подделывать, и цена на него пять лет назад резко возросла.

Предыдущие исследователи пытались уже его получить из картофеля и табака, но результат не оправдал своих ожиданий. Сейчас же исследователи из университета Ухани, полагают, что его намного проще получить из зерен риса.

Ученые уже провели исследования на 25 растениях, 9 из них дали второе поколение, в котором было подтверждено, что есть этот альбумин. Сам же рис они назвали «истекающий кровью», кстати, он получился практически прозрачным. Исследователям из одного килограмма удалось выделить 2,75 грамма этого белка.

Кроме того, они провели тестирование белка на животных (крысах), результаты показали, что работоспособность печени у крыс улучшилась. Однако исследователи соглашаются, что для проведения клинических испытаний на людях, необходимо сначала провести достаточное количество опытов на животных, что отбросит большое количество вопросов по биологической безопасности.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS