Индия против испытаний ГМО

Сходил на огород, ГМО покопать

Джайпур. Руководство штата Раджастхан (Индия) приостановило все испытания генетически модифицированных зерновых культур в своем регионе. В указе министра сельское хозяйство от 13 марта говорится, «что... никакие эксперименты с генетически модифицированными зерновыми культурами (ГМО) не должны проводиться в штате, пока не будет принято окончательное решение по этому вопросу».

До этого раннее сообщалось, что в Индии начались испытания ГМ сельскохозяйственных культур без разрешения правительственных учреждений.

«Проблема (разрешения испытаний трансгенных зерновых культур) действительно актуальна и может привести к множеству проблем, нельзя проявлять равнодушие в разрешении или запрете ГМО. Правительство после рассмотрения различных аспектов сложившейся проблемы, пришло к выводу, что сначала необходимо получит согласие от населения на проведение испытаний ГМО на территории Индии. Было бы также правильно, если в обсуждении примут заинтересованные лица и будут учтены основополагающие аспекты Комитета по утверждению генной инженерии (англ. The Genetic Engineering Approval Committee — GEAC) при Министерстве охраны окружающей среды Индии и правительства Индии», сообщил он.

Последнее разрешение для проведения испытаний сельскохозяйственных культур, сертификат NOC (англ. No Objection Certificate — NOC), был выдан правительством Университету Дели для проведения испытаний модифицированной горчицы в трех округах Раджастхана. Испытания начались в Бхаратпуре (Bharatpur), Алваре (Alwar) и Шри-Ганганагаре (Sriganganagar) и приближались к завершению, осталось собрать урожай. Благодаря средствам массовой информации этот вопрос был поднят на Собрании, региональное руководство отозвало свое разрешение.

«9-ого марта, NoC был отозван и урожай должен быть уничтоженным», подтвердил Анил Гупта, заместитель министра сельского хозяйства.

20 марта 2012 года

Скоро с такими успехами мы будем покупать и сумки из ГМО. Но однозначно, качество сумок купленных тут: http://topavenue.ru/ вас обрадует и не стоит сомневаться, что вам достанется поддельный товар.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS