Где выращиваются генетически модифицированные зерновые культуры

Фото. Карта территорий ГМО

По данным Международной службы по приобретению агро-биотехнических разработок (ISAAA — International Service for the Acquisition of Agri-biotech Applications), в прошлом году во всем мире фермерами использовано под засев генетически модифицированными зерновыми культурами 148 миллионов гектаров в 29 странах.  Безусловно, Америка является самым большим ГМ-фермером с площадью ГМО в 66.8 миллионов гектаров, что на 2.8 миллионов больше чем в 2009 году. Можно также увидеть на этой карте, что ГМО-технология с энтузиазмом подхвачена в Америке и во многих азиатских странах. Что существенно, большинство европейских стран вводят серьезные ограничения на выращивание генетически модифицированных зерновых культур. Развивающиеся страны намного быстрее “принимают” ГМ зерновые культуры, чем развитые страны. С 2008 года Бразилия увеличила посевную площадь приблизительно на 10 миллионов гектаров и догнала Аргентину — второго наибольшего производителя ГМ-культур в 2010 году. Индия, также увеличила свою посевную площадь более чем на 10 % в прошлом году. Самая популярная зерновая культура — соя, в то время как самая распространенная особенность, приобретенная в результате генетической модификации — стойкость к гербицидам.

Один комментарий к “Где выращиваются генетически модифицированные зерновые культуры”

  • Дмитрий
    2 июня, 2020, 18:34
    Цитировать

    Здравствуйте!

    Я провел маленькое исследование и получил исключительно интересный результат. Поскольку я ответственный ученый, то мне может понадобиться Ваша помощь. Если у Вас есть такая возможность, помогите мне получить более точную карту посевов ГМО по всему миру (желательна локализация по регионам государств). Обещаю, что результаты моих исследований будут опубликованы на Вашем сайте первыми. После этого ссылка на эту публикацию будет использована при публикации в наиболее авторитетных научных изданиях.

    С уважением!

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS