Франция официально запрещает использование всех пестицидов в общественных зеленых зонах

запрет пестицидов во Франции

В то время как пестицидные компании и законодатели в Соединенных Штатах продолжают поддерживать продажи синтетических и токсичных веществ фермерам и садоводам, многие европейские страны, включая Францию, явно движутся в другом направлении.

Франция уже давно решительно выступает против генетически модифицированных организмов (ГМО), Монсанто и других агрохимических компаний и теперь она решила продвинуться еще дальше.

Согласно последним сообщениям пестициды были официально запрещены во всех общественных зеленых зонах в стране. И этот запрет уже вступил в силу, оказывая влияние не только городских рабочих, но и на обычных людей.

Новый запрет пестицидов вступает в силу

Согласно сообщению «Associated Press», в настоящее время пестициды запрещены (с 1 января 2017 года) во всех общественных зеленых зонах, в том числе парках, садах и лесах. На кладбищах все еще разрешено распыление химикатов, но неспециализированные садовники не смогут покупать пестициды.

Запрет пестицидов означает, что государственные леса, парки, сады, игровые площадки теперь будут освобождены от воздействия сотен пестицидов, которые ранее разрешили применять в ЕС. К ним относятся токсичные химикаты, которые были связаны с несколькими видами рака, врожденными дефектами, ростом аутизма, полиорганной недостаточностью, болезнями дыхательных путей, болезнью Паркинсона, задержками в развитии, болезнью Альцгеймера, болезнями и смертями пчел других опылителей, и многими более серьезные последствия для здоровья.

Новый запрет также предусматривает, что с 2019 года даже частные садоводы больше не смогут использовать вредные химические пестициды.

Использование токсичных пестицидов для борьбы с вредителями стало обычной практикой во всем мире, даже несмотря на то, что многочисленные научные исследования доказали их вред. Пестициды используются практически везде не только на сельскохозяйственных полях, но и в домах, парках, школах, зданиях, лесах и дорогах.

Франция ежегодно использует более 80000 тонн химикатов, что делает ее топовым пользователем в Европе синтетических пестицидов. Но после вступления в силу нового запрета все может измениться.

«Французские дети скоро смогут резвиться на траве без риска интоксикации», сообщают французские специалисты, полностью поддерживающие такое решение.

Франция теперь позиционирует себя в качестве ведущей страны в зеленом движении, поскольку в июле прошлого года было объявлено о запрете на пластиковые стаканы и пакеты для овощей, столовые приборы, запрет вступит в силу в 2020 году.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS