Европейский подход: Как большинство стран ЕС запрещает выращивание генетически модифицированных организмов

европейский подход к ГМО

Теперь для биотехнологических гигантов часы стали тикать в обратном направлении. В настоящее время эти корпоративные преступники вынуждены наблюдать, как распутывается их коррумпированная бизнес-модель. Как после того как технология выращивания синтетических культур с научной точки зрения показала вред наносимый людям, животным и окружающей среды страны стали запрещать выращивание на своей территории генетически модифицированных организмов.

В настоящее время стандарты Европейского союза (ЕС) позволяют стран-членам культивировать определенные виды ГМО, однако большинство этих стран решили «отказаться» от этой программы в целом из-за озабоченности по поводу безопасности, сообщают доклады.

В частности следующие страны запретили культивирование генетически модифицированной кукурузы MON 810 компании Монсанто, которая относится к числу немногих ГМО, которые официально разрешено выращивать в Европе:
• Австрия
• Франция
• Германия
• Греция
• Венгрия
• Италия
• Люксембург
• Польша
• Румыния
• Швейцария

Большинство стран Европы по-прежнему категорически выступает против выращивания и использования ГМО. Единственным ГМО, которые обычно поставляются в Европу, являются ГМО из Северной и Южной Америки, они используются в качестве кормов во всей Европе. Это означает, что большинство традиционных мясных продуктов продаваемых в Европе технически являются ГМО, потому что они были изготовлены из животных, которых кормили ГМО.

«Более половины стран Европейского союза, куда входит 28 стран, планируют запретить выращивание генетически модифицированных сельскохозяйственных культур, ожидающих нормативного утверждения в ЕС, отдельные правительства готовы воспользоваться новым правом на их собственный путь использования биотехнологических продуктов», сообщает AgWeb.com.

«Девятнадцать стран Евросоюза потребовали, чтобы полностью или частично их территории быть защищены от восьми культур с измененным геном ожидающих утверждения, сообщает Еврокомиссия».

Тем временем, конгресс в США на государственном уровне пытается внести исправления в инициативу по маркировке ГМО, утверждая, что она не соответствует «твердой науке» в области ГМО. С другой стороны подавляющее большинство американских потребителей указали в опросе, что они хотят знать, что они едят и поддерживают обязательную маркировку ГМО.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS